People

Lehrstuhl für Grafik und Visualisierung (Prof. Westermann)

Manager
Westermann, Rüdiger; Prof. Dr. +49 (89) 289 - 19456
289 19456
westermann@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 013 Portrait
Scientific Employee
Arras, Philipp; M.Sc. philipp.arras@tum.de kein Bild
Farokhmanesh, Fatemeh +49 (89) 289 - 19476 fatemeh.farokhmanesh@tum.de Portrait
Ghaffari, Seyedbehdad; M.Sc. +49 (89) 289 - 19480 behdad.ghaffari@tum.de Portrait
Höhlein, Kevin; M.Sc. +49 (89) 289 - 19454 kevin.hoehlein@tum.de Portrait
Kern, Michael; M.Sc. +49 (89) 289 - 19454 michi.kern@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 056 Portrait
List, Björn bjoern.list@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 060 kein Bild
Reinbold, Christian; M.Sc. +49 (89) 289 - 19453 christian.reinbold@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 058 Portrait
Rodriguez Palafox, Pablo; M.Sc. +49 (89) 289 - 18489 pablo.palafox@tum.de kein Bild
Wang, Junpeng; M.Sc. +49 (89) 289 - 19480 junpeng.wang@tum.de Portrait
Weiß, Sebastian; M.Sc. +49 (89) 289 - 19453 sebastian13.weiss@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 058 Portrait
Non-scientific technical Personnel
Wohner, Sebastian +49 (89) 289 - 19486 wohner@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 043 Portrait
Non-scientific Personnel
Weitz, Susanne +49 (89) 289 - 19461 susanne.weitz@tum.de Portrait
Wissenschaftler extern
Hermann, Johannes ge28lac@mytum.de kein Bild
Kumpf, Alexander; M.Sc. alexander.kumpf@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 055 Portrait
Leonard Mendez, Ludwig ludwig.mendez@tum.de Portrait
Yaang, Dequan dequan.yaang@tum.de kein Bild

Professur für Physik-basierte Simulation (Prof. Thuerey)

Leiter/in
Thürey, Nils; Prof. Dr.-Ing. +49 (89) 289 - 19484 nils.thuerey@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 053 Portrait
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Chen, Liwei; Ph.D. +49 (89) 289 - 19482 ge35mav@mytum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 055 Portrait
Franz, Erik; M.Sc. +49 (89) 289 - 19482 erik.franz@tum.de kein Bild
Holl, Philipp; M.Sc. +49 (89) 289 - 19592 ga67fet@mytum.de Portrait
Kohl, Georg; M.Sc. +49 (89) 289 - 19482 georg.kohl@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 055 Portrait
Prantl, Lukas; M.Sc. +49 (89) 289 - 19451 lukas.prantl@tum.de kein Bild
Xie, You; M.Sc. +49 (89) 289 - 17376 you.xie@tum.de Portrait

Professur für Visual Computing (Prof. Nießner)

Leiter/in
Nießner, Matthias; Prof. Dr.-Ing. niessner@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 041 kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Aneja, Shivangi; M.Sc. +49 (89) 289 - 17858 shivangi.aneja@tum.de kein Bild
Avetisyan, Armen; M.Sc. +49 (89) 289 - 18489 a.avetisyan@tum.de kein Bild
Azinovic, Dejan +49 (89) 289 - 17376 dejan.azinovic@tum.de kein Bild
Bozic, Aljaz; M.Sc. +49 (89) 289 - 18489 aljaz.bozic@tum.de kein Bild
Burov, Andrei; M.Sc. +49 (89) 289 - 18186 andrei.burov@tum.de kein Bild
Chen, Zhenyu +49 (89) 289 - 18462 zhenyu.chen@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 040 Portrait
Dahnert, Manuel; M.Sc. +49 (89) 289 - 17376 manuel.dahnert@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 039 Portrait
Diller, Christian; M.Sc. +49 (89) 289 - 18195 christian.diller@tum.de kein Bild
Gafni, Guy; M.Sc. +49 (89) 289 - 18186 guy.gafni@tum.de kein Bild
Hou, Ji; M.Sc. ji.hou@tum.de kein Bild
Müller, Norman; M.Sc. +49 (89) 289 - 18195 norman.mueller@tum.de kein Bild
Rössler, Andreas; M.Sc. +49 (89) 289 - 19595 andreas.roessler@tum.de kein Bild
Siddiqui, Mohd Yawar Nihal; M.Sc. +49 (89) 289 - 19462 ga83fiz@mytum.de kein Bild
Thies, Justus; Dr.-Ing. +49 (89) 289 - 18456
+49-89-289-18456
justus.thies@tum.de Portrait