People

Lehrstuhl für Grafik und Visualisierung (Prof. Westermann)

Manager
Westermann, Rüdiger; Prof. Dr. +49 (89) 289 - 19456
289 19456
westermann@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 013 Portrait
Scientific Employee
Arras, Philipp; M.Sc. philipp.arras@tum.de kein Bild
Dai, Angela; Dr. Ph.D. +49 (89) 289 - 18456 angela.dai@tum.de kein Bild
Ghaffari, Seyedbehdad; M.Sc. +49 (89) 289 - 19480 behdad.ghaffari@tum.de kein Bild
Höhlein, Kevin; M.Sc. kevin.hoehlein@tum.de kein Bild
Kern, Michael; M.Sc. +49 (89) 289 - 19454 michi.kern@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 056 Portrait
Kumpf, Alexander; M.Sc. +49 (89) 289 - 19482 alexander.kumpf@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 055 Portrait
Reinbold, Christian; M.Sc. +49 (89) 289 - 19453 christian.reinbold@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 058 Portrait
Wang, Junpeng; M.Sc. +49 (89) 289 - 19480 junpeng.wang@tum.de kein Bild
Wang, Xiao; M.Sc. +49 (89) 289 - 18111 xiao.wang@tum.de Portrait
Weiß, Sebastian; M.Sc. +49 (89) 289 - 19453 sebastian13.weiss@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 058 kein Bild
Non-scientific technical Personnel
Wohner, Sebastian +49 (89) 289 - 19486 wohner@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 059 kein Bild
Non-scientific Personnel
Weitz, Susanne +49 (89) 289 - 19461 susanne.weitz@tum.de Portrait

Professur für Physik-basierte Simulation (Prof. Thuerey)

Leiter/in
Thürey, Nils; Prof. Dr.-Ing. +49 (89) 289 - 19484 nils.thuerey@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 053 Portrait
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Chu, Mengyu; M.Sc. +49 (89) 289 - 19482 mengyu.chu@tum.de Portrait
Eckert, Marie-Lena; M.Sc. +49 (89) 289 - 19476 marie-lena.eckert@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 061 Portrait
Holl, Philipp; M.Sc. +49 (89) 289 - 19592 ga67fet@mytum.de Portrait
Prantl, Lukas; M.Sc. +49 (89) 289 - 19451 lukas.prantl@tum.de kein Bild
Rasp, Stephan; Dr. rer. nat. stephan.rasp@tum.de kein Bild
Um, Kiwon +49 (89) 289 - 19526 kiwon.um@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 043 Portrait
Wiewel, Steffen; M.Sc. +49 (89) 289 - 19451 steffen.wiewel@tum.de kein Bild
Xie, You; M.Sc. +49 (89) 289 - 17376 you.xie@tum.de Portrait

Professur für Visual Computing (Prof. Nießner)

Leiter/in
Nießner, Matthias; Prof. Dr.-Ing. niessner@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 041 kein Bild
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Avetisyan, Armen; M.Sc. +49 (89) 289 - 18489 a.avetisyan@tum.de kein Bild
Azinovic, Dejan +49 (89) 289 - 17376 dejan.azinovic@tum.de kein Bild
Bozic, Aljaz; M.Sc. +49 (89) 289 - 18489 aljaz.bozic@tum.de kein Bild
Chen, Zhenyu zhenyu.chen@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 040 Portrait
Dahnert, Manuel; M.Sc. +49 (89) 289 - 17376 manuel.dahnert@tum.de FMI/ Gebäudeteil 13 2.OG, Nr. 039 Portrait
Hou, Ji; M.Sc. +49 (89) 289 - 19595 ji.hou@tum.de kein Bild
Rössler, Andreas; M.Sc. +49 (89) 289 - 19595 andreas.roessler@tum.de kein Bild
Thies, Justus; Dr.-Ing. +49 (89) 289 - 18456
+49-89-289-18456
justus.thies@tum.de Portrait